Главная Новости Политика Путин предлагает Украине объединить усилия в топливно-энергетической сфере
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин предлагает Украине объединить усилия в топливно-энергетической сфере

12 февраля 2008, 17:12
Поделитесь публикацией:
Путин предлагает Украине объединить усилия в топливно-энергетической сфере

Президент РФ Владимир Путин предлагает Украине объединить усилия в топливно-энергетической сфере.

Об этом он сказал, открывая второе заседание Межгосударственной украинско-российской комиссии на высшем уровне, пишет УНИАН.

Путин напомнил, что через территорию Украины проходят значительные экспортные потоки нефти и газа. "Четкое выполнение имеющихся договоренностей, стабильность и предсказуемость, взаимодействие в этой сфере — не только в интересах наших двух стран, но и значительный фактор обеспечения энергетической безопасности Европы", — подчеркнул Путин.

По его мнению, именно поэтому Украина и Россия должны объединить усилия в даннной сфере. Он отметил, что реализация крупных совместных проектов в ТЭК позволит не только укрепить украино-российские отношения, но и может стать вкладом в развитие стратегического сотрудничества. "Несмотря на все существующие сложности, выход на такой качественно новый уровень сотрудничества, реального стратегического партнерства России и Украины вполне достижим", — подчеркнул российский Президент, добавив, что это отвечает коренным интересам как Украины, так и России.

Он считает, что все технологические предпосылки — технологические, управленческие условия — для этого есть. "Главное — мобилизовать политическую волю", — сказал Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!