Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что удержит инфляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что удержит инфляцию

13 февраля 2008, 10:37
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что удержит инфляцию

Кабинет Министров подтверждает прогноз инфляции на 2008 год в пределах 9,6-9,8%. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина в среду, передают "Українські новини".

"Мы говорим о том, что как бы ни было нам сложно, мы завершим год с инфляцией на уровне 9,6-9,8%, и это будет мощный сигнал для стабилизации экономических процессов", — сказала Тимошенко.

Она отметила, что Кабмин в среду намерен утвердить уточненный прогноз макроэкономических показателей для подготовки Министерством финансов изменений в госбюджет-2008.

Тимошенко подчеркнула, что Кабмин в 2008 году ставит задачу почти вдвое сократить динамику роста инфляции по сравнению с предыдущим годом, когда инфляция достигла 16,6%.

Она добавила, что для этого необходима слаженная работа правительства и других ветвей власти, а также координация действий Кабмина и Национального банка.

Как сообщалось, 28 декабря Верховная Рада утвердила госбюджет-2008 с доходами 215,4 млрд. гривен, расходами — 232,4 млрд. гривен, граничным дефицитом — 18,8 млрд. гривен.

Бюджет сформирован на базе прогноза роста ВВП в 2008 году на уровне 6,8% и инфляции — 9,6%.

Рада обязала Кабмин до 1 марта внести в парламент законопроект о внесении изменений в госбюджет-2008, для его усовершенствования.

Для разработки изменений в госбюджет-2008 Минэкономики должно уточнить макроэкономический прогноз-2008.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!