Главная Новости Политика Шемчук говорит, что с Медведько не все еще кончено
commentss НОВОСТИ Все новости

Шемчук говорит, что с Медведько не все еще кончено

14 февраля 2008, 11:25
Поделитесь публикацией:
Шемчук говорит, что с Медведько не все еще кончено

Проект постановления о недоверии Генеральному прокурору Александру Медведько внесен в повестку дня Верховной Рады и будет рассматриваться при случае. Об этом заявил народный депутат, член Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Шемчук, сообщила "proUA" пресс-служба "Народной Самообороны".

"Проект постановления о недоверии Генеральному прокурору никто не отменял, он внесен в повестку дня Верховной Рады и будет рассматриваться при случае", — отметил нардеп.

"На заседании Комитета я проголосовал за то, чтобы рекомендовать Верховной Раде отклонить это постановление, но одновременно рассматривался еще один вопрос – об отчете Генерального прокурора. Я считаю, что голосовать за постановление о недоверии без отчета Генерального прокурора перед парламентом неправильно. Я голосовал за то, чтобы отчет состоялся и после него сессионный зал определился – голосовать за это постановление или нет", — добавил Шевчук.

Кроме того, он напомнил, что согласно статье 209 регламента парламента вопрос о высказывании недоверия Генеральному прокурору должен быть включен в повестку дня сессии ВР при предложении не менее трети депутатов и поддержано их подписями.

Напомним, ранее "Коммерсант-Украина" сообщал, что Комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности вчера отклонил проект постановления о высказывании недоверия Генпрокурору Александру Медведько, тем самым отказался вносить вопрос о его отставке на рассмотрение в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!