Главная Новости Политика Зварыч отозвал свою подпись под госзакупками. Пока что устно
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч отозвал свою подпись под госзакупками. Пока что устно

14 февраля 2008, 12:31
Поделитесь публикацией:
Зварыч отозвал свою подпись под госзакупками. Пока что устно

Народный депутат, заместитель председателя фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Роман Зварыч заявляет, что отозвал свою подпись под законопроектом о госзакупках (регистрационный номер 1476-Д) перед рассмотрением его парламентом, передают "Українські новини".

"Я отозвал свою подпись после того, как было принято решение фракции", — сказал он.

При этом он отметил, что отозвал свою подпись устно, непосредственно перед рассмотрением законопроекта и сказал об этом председателю Верховной Рады Арсению Яценюку.

Парламентарий сообщил, что этот проект закона разрабатывался подготовительной группой, в состав которой входили представители Кабинета Министров, коалиции и органов местного самоуправления.

По его словам, инициатором этого законопроекта была премьер-министр Юлия Тимошенко.

Также Зварыч сообщил, что на уровне подготовительной группы законопроект был в основном согласован: "Проект был согласован, кроме того, есть официальное письмо с подписью Александра Шлапака, первого заместителя Секретариата".

При этом Зварыч заявляет, что в этом письме Шлапак выразил мнение о необходимости принятия этого законопроекта в первом чтении.

"На совете коалиции этот вопрос очень предварительно обсуждался, но мы (НУНС) не были готовы к тому, чтобы он внезапно оказался в сессионном зале", — говорит он.

Поэтому, отметил он, фракция НУНС приняла решение не голосовать до законопроекта и рекомендовала Зварычу отозвать свою подпись буквально за 5 минут до начала пленарного заседания, на котором рассматривался этот проект закона.

Напомним, БЮТ заявлял о согласовании с НУНС принятия законопроекта о государственных закупках.

Ранее НУНС предостерегал БЮТ от голосования во втором чтении за законопроект о государственных закупках.

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявлял, что Президент Виктор Ющенко не подпишет закон о государственных закупках, если он будет принят Верховной Радой.

13 февраля депутат Рады Андрей Кожемякин (фракция БЮТ) заявил о согласовании с Секретариатом законопроекта о государственных закупках.

12 февраля Рада приняла в первом чтении законопроект о госзакупках, предусматривающий увеличение минимального порога применения процедур закупок товаров и услуг с 20 тыс. гривен до 80 тыс. гривен, для работ — с 50 тыс. гривен до 300 тыс. гривен.

За принятие за основу законопроекта №1476-д "О внесении изменений в закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства" проголосовало 282 депутата при необходимых 226.

Фракция НУНС не поддержала данный законопроект.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!