Главная Новости Политика Буряк считает, что Украина еще не доросла, чтобы отказаться от налоговой милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Буряк считает, что Украина еще не доросла, чтобы отказаться от налоговой милиции

18 февраля 2008, 09:53
Поделитесь публикацией:
Буряк считает, что Украина еще не доросла, чтобы отказаться от налоговой милиции

Председатель государственной налоговой администрации Сергей Буряк не поддерживает инициативу Секретариата Президента о передаче налоговой милиции в ведение Минфина. Об этом он заявил в интервью "Бизнес".

"Я к этой инициативе отношусь крайне отрицательно. Финансовая, экономическая, налоговая культура граждан Украины сегодня, и это надо признать, еще не достигла такого уровня, чтобы нам можно было отказаться от налоговой милиции и выполняемых ею функций. Наоборот, мы очень часто нуждаемся в сопровождении налоговой милицией администрируемых нами процессов. Это касается, например, спирта и акцизов вообще, возмещение НДС", — заявил он.

Кроме того, по его мнению, не стоит передавать функции налоговой милиции другим учреждениям, поскольку, по его словам, результат дают "совместные действия оперативных работников, налоговых ревизоров и следователей: "Почему вообще есть необходимость в работе налоговой милиции? Это исторический генезис. Давайте вспомним, сборщика налогов в Древнем Риме: за ним всегда шли легионеры".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!