Главная Новости Политика В Севастополе из-за холода в классах закрыли школы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе из-за холода в классах закрыли школы

18 февраля 2008, 13:42
Поделитесь публикацией:
В Севастополе из-за холода в классах закрыли школы

В Севастополе из-за недостаточного температурного режима с понедельника, 18 февраля, предварительно на неделю, приостановлен учебный процесс во всех школах города. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил первый заместитель председателя горгосадминистрации Владимир Казарин.

По его словам, сегодня в связи с отсутствием надлежащего давления природного газа остановлена работа 7 котельных города. При температуре воздуха минус 13 градусов (на аппаратном совещании прозвучала информация, что в районе Чернореченского водохранилища ночью температура составляла минус 20 градусов — ред.) городу необходимо 2 млн. 400 тыс. кубометров газа в сутки, тогда как город сейчас может отбирать 1 млн. 70 тыс. кубометров газа.

Вместе с тем, температура воздуха в классах в большинстве школ не превышает 10 градусов тепла (в некоторых школах — 4-7 градусов тепла), и даже если в какой-то из школ и тепло, то есть температура плюс 17 градусов, все равно они закрываются согласно приказу начальника управления, сообщила заместитель начальника управления образования и науки горгосадминистрации Жанна Слюсар.

Она также выразила надежду, что благодаря подобному профилактическому мероприятию не придется приостанавливать учебный процесс в связи с достижением эпидемического порога по простудным заболеваниям.

По материалам УНИАН, ИМК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!