Главная Новости Политика Ющенко требует отставки руководства ГАИ и «Кобры» из-за «весьма известного жеста»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует отставки руководства ГАИ и «Кобры» из-за «весьма известного жеста»

18 февраля 2008, 17:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует отставки руководства ГАИ и «Кобры» из-за «весьма известного жеста»

Президент Виктор Ющенко выставил требование к руководителям ГАИ и "Кобры" написать заявления об увольнении после того, как председатель Верховной Рады Арсений Яценюк рассказал ему об одном случае на дороге, свидетелем которого он стал лично. Об этом шла речь на расширенной коллегии Министерства внутренних дел, передает УНИАН.

В частности, Яценюк поинформировал, что в прошлую субботу он, находясь за рулем автомобиля и не в нарушение Правил дорожного движения, в сопровождении автомобиля управления Государственной службы охраны двигался в своих делах.

В какое-то мгновение на автодороге появился джип, который не реагировал на сигналы автомобиля сопровождения и нарушал Правила дорожного движения. Этот джип, который препятствовал движению автомобиля Яценюка, взял вправо, после чего было опущено одно из его окон и лицо, находившееся в том автомобиле, показало, по словам Яценюка, "весьма известный жест", используемый "в американских кинолентах".

Позже выяснилось, что за рулем джипа находился заместитель начальника спецподразделения ГАИ МВД Украины по фамилии Кожа, рассказал Яценюк. Как заметил спикер парламента, это ему удалось выяснить позже лично, поскольку после остановки водитель не предъявил документов.

Также, по информации спикера, было выяснено, что этому лицу принадлежат автомобили "Тойота Лендкрузер", "Мицубиси", "Порш", а непосредственно джип, с которым "пересеклась" дорога Яценюка, после вышеупомянутого инцидента был обнаружен на автостоянке, которая принадлежит спецподразделению ГАИ "Кобра".

В свою очередь, Ющенко, обращаясь к руководителям ГАИ заметил: "Вам никто не давал права на такое поведение., поведение, которое демонстрирует сегодня управление ГАИ. Оно недопустимо".

Глава государства заметил, что он лично никогда не нарушает Правил дорожного движения. "Я никогда не пересекаю осевую линию, останавливаюсь на красный свет", — сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!