Главная Новости Политика Олийнык заверяет, что ушел сам. Потому что «новое время требует новых людей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Олийнык заверяет, что ушел сам. Потому что «новое время требует новых людей»

19 февраля 2008, 17:22
Поделитесь публикацией:
Олийнык заверяет, что ушел сам. Потому что «новое время требует новых людей»

Львовский губернатор Петр Олийнык заявил, что у него нет конфликта с главой Секретариата президента Виктором Балогой, а свое решение написать заявление на увольнение с должности главы Львовской ОГА он сделал сознательно и на него никто не давил.

Об этом он сказал в комментарии ZAXID.NET.

"К сожалению, таким инструментом, как отставка, отечественные политики не пользуются. Я убежден, что это единственный правильный инструмент. На меня никто не давил, свой выбор я сделал сознательно, потому что убежден, что новое время требует новых людей и они должны более эффективно делать дела. Поэтому я свой шаг сделал, теперь ожидаем решения Президента", — сказал Олийнык.

По его словам, причиной такого шага не является конфликт с главой СП Виктором Балогой.

"Я не человек, который работает в частном кооперативе, чтобы из-за конфликта с высшим должностным лицом подавать в отставку. Никаких конфликтов нет, есть плановая работа, согласованности и несогласованности. А конфликтов нет", — отметил губернатор.

Он также сообщил, что в настоящее время в СП ему не предлагали никакой иной должности. "Ни на какие должности не претендую. Не ездил за должностями. Приехал, подал заявление, пожал в руку и ушел", — сказал Олийнык.

Он также выразил надежду, что после него Львовщину возглавит "достойный человек". "Львовщина это заслужила. Я убежден, что Президент предложит достойную кандидатуру. Конкретные фамилии, если и звучат, то я о них не знаю. Это вопрос не ко мне, к Секретариату. Желаю Львовщине нового классного губернатора", — добавил он.

Сообщалось, что заявление Петра Олийныка об отставке с должности главы Львовской облгосадминистрации стало следствием его пребывания в Секретариате Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!