Главная Новости Политика Петьовка утверждает, что ушел не в «Гарт»
commentss НОВОСТИ Все новости

Петьовка утверждает, что ушел не в «Гарт»

20 февраля 2008, 09:23
Поделитесь публикацией:
Петьовка утверждает, что ушел не в «Гарт»

Народный депутат Василий Петьовка заявил, что выход шестерых депутатов с партии "Наша Украина" не связан с общественной организацией "Гарт", пишет КоммерсантЪ-Украина.

"’Гарт’ – это общественная организация. Таких у нас насчитывается около тысячи. Наш выход совершенно не связан с ’Гартом’",– заверил издание Петьовка.

Кроме того, он добавил, что в перспективе будет создана новая партия.

"Я не могу прогнозировать, что дальше будет с ’Нашей Украиной’. Полагаю, что в перспективе будет создана новая партия, однако не могу сказать, какая именно. Время покажет",– уточнил Петьовка, добавив, что намерен вступить в эту "новую партию".

В свою очередь народный депутат Павел Жебривский, отвечая на вопрос издания, признал, что выход из партии шестерых членов напрямую связан с выходом из "Нашей Украины" Виктора Балоги и является их "политической корректировкой" в сложившейся ситуации. Однако на партии этот их шаг не должен отразиться, считает депутат. "Вот если президент сложит с себя полномочия почетного председателя партии ’Наша Украина’, тогда это будет иметь глобальное значение для партии",– предупредил Жебривский.

Издание также отмечает, что в БЮТ ожидали известий об очередном выходе из "Нашей Украины". Более того, во фракции к этому оказались готовы.

"В ’Нашей Украине’ пошли игры, и, конечно, там назревает раскол. Партия перестает быть пропрезидентской силой и опорой. И то, о чем писала пресса, то, о чем говорили политологи – о попытке создания новой партии под президента, – начинает реализовываться. Мы были готовы к этому",– сказал народный депутат Виталий Курило.

При этом в БЮТ уверены, что главной причиной раскола является позиция Виктора Ющенко.

"Ключ от этого ящика Пандоры, который надо закрыть, чтобы оттуда не выскакивали всякие гады, находится в руках одного человека! Этот человек должен понять, что ни при каких обстоятельствах и катаклизмах он второй раз президентом не станет. Как только он это поймет, все встанет на свои места", — заявил народный депутат Лев Бирюк.

Напомним, что народные депутаты Игорь Криль, Виктор Тополов, Оксана Билозир, Василий Петевка и заместитель главы Секретариата президента Роман Безсмертный заявили о выходе из Народного Союза "Наша Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!