Главная Новости Политика Ющенко считает, что из НСНУ выходят из-за пробуксовывания единой партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что из НСНУ выходят из-за пробуксовывания единой партии

20 февраля 2008, 19:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что из НСНУ выходят из-за пробуксовывания единой партии

Президент Виктор Ющенко считает причиной выхода из партии "Народный Союз "Наша Украина" главы Секретариата Президента Виктора Балоги, заместителя главы Секретариата Президента Романа Безсмертного и 5 народных депутатов от блока НУНС отсутствие движения к объединению НУНС в единую политическую силу.

Об этом он заявил журналистам в Париже (Франция), передают "Українські новини".

"Одна часть политиков, которые представляют "Нашу Украину", выходит из того, что концептуальной договоренностью формирования избирательного блока было создание единой политической силы. К сожалению, эти вопросы пробуксовываются. Каждая сторона, которая принимает участие в этой дискуссии, руководствуется своими аргументами, и определенная часть людей, которые видели в этом ключевой лейтмотив партийного движения, как раз таким шагом выразили свое отношение к этому", — сказал Ющенко.

Он также высказался о том, что выход политиков из НСНУ никоим образом не может повлиять на стабильность коалиции в Верховной Раде.

Ющенко также выразил надежду, что вышедшие из партии политики могут поменять свое решение.

"Я не исключаю того, что в ближайшее время будет проведена, в частности, в понедельник, дискуссия на высшем партийном уровне и коллеги поменяют свою позицию", — отметил Президент.

Напомним, 19 февраля народные депутаты Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Оксана Билозир, Василий Петёвка и замглавы Секретариата Президента Роман Безсмертный решили выйти из НСНУ.

15 февраля заявил о решении выйти из НСНУ Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!