Главная Новости Политика У Ющенко хотят, чтобы Тимошенко сполна заплатила за близкие отношения с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко хотят, чтобы Тимошенко сполна заплатила за близкие отношения с Россией

25 февраля 2008, 09:07
Поделитесь публикацией:
У Ющенко хотят, чтобы Тимошенко сполна заплатила за близкие отношения с Россией

Глава Секретариата Президента Виктор Балога неудовлетворен состоянием расчетов Украиной за потребленный газ. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер" в воскресенье.

По словам Балоги, такое состояние расчетов "бросает тень" на отношения между двумя стратегическими партнерами – Украиной и Россией. "Если мы хотим, чтобы между нами были качественные и близкие отношения, то нам нужно все договоренности, в том числе и по уплате за энергоносители, выполнять четко", — сказал он.

Балога отметил, что само четкое выполнение договоренностей не приведет к появлению вопроса относительно формы поставок газа в течение 2008 года и в перспективе.

Отвечая на вопрос, возможно ли уменьшение цены на газ после поездки премьера Юлии Тимошенко в Москву, Балога пошутил: "Любые вещи возможны, в том числе уменьшение цены на газ для Украины. Но при одном условии: что мы сдадим в аренду и админздания на Грушевского, и Банковую всю, и газотранспортную систему".

"А если говорить серьезно, то в перспективе те прогнозы цены за газ, которые есть на рынке, говорят о том, что каждый год цена на газ будет расти", — считает он.

По материалам УНИАН, "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!