Главная Новости Политика Коммунисты не видят смысла в новом «универсале»
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты не видят смысла в новом «универсале»

25 февраля 2008, 12:26
Поделитесь публикацией:
Коммунисты не видят смысла в новом «универсале»

Фракция Коммунистической партии не видит смысла в подписании соглашения о разблокировании работы парламента.

Об этом на заседании круглого стола, посвященного разблокировании Рады сказал депутат Рады, один из лидеров КПУ Адам Мартынюк, передают "Українські новини".

"На сегодняшний момент, если говорить о соглашении, то оно не дает решения (конфликта в Раде)", — сказал он.

По мнению Мартынюка, проект соглашения не предусматривает пути решения основного вопроса, который привел к конфликту — вступление Украины в НАТО.

Он считает, что фракции должны вносить в этот проект, предложения к повестке дня Рады только после нахождения консенсуса по вопросу НАТО.

Мартынюк отметил, что КПУ также наработало свои предложения к повестке дня и предлагает первоочередно принять закон об основах внутренней и внешней политики, закон о внеблоковом статусе Украины и о временных следственных комиссиях.

Как сообщалось, Фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона" готова подписать политическое соглашение о разблокировании парламента.

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко выступает за доработку политического соглашения о разблокировании парламента и его подписание 3 марта.

Основными требованиями оппозиции для разблокирования работы парламента являются принятие постановления об обязательности проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО и отставка министра внутренних дел Юрия Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!