Главная Новости Политика В Херсоне на центральной площади сожгли чучело мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсоне на центральной площади сожгли чучело мэра

25 февраля 2008, 17:19
Поделитесь публикацией:
В Херсоне на центральной площади сожгли чучело мэра

Активисты общественной организации "Гражданский контроль" в знак протеста против невыполнения городским председателем Херсона Владимиром Сальдо решений суда в центре города сожгли чучело, олицетворяющее Сальдо.

Акцию, проходившую на центральной площади областного центра – площади Свободы, возглавил лидер организации "Гражданский контроль", депутат горсовета Сергей Кириченко.

В частности, он призвал городские власти выполнить судебные решения и восстановить в должности уволенного директора коммунального предприятия "Херсонкоммунтранссервис" Александра Васильева.

Во время проведения пикета Кириченко лично сжег чучело, символизирующее, по его словам и словам других пикетчиков, мэра Херсона.

После сожжения чучела пикетчики разошлись.

Напомним, Александр Васильев был уволен с должности директора КП "Херсонкоммунтранссервис" по решению горисполкома в 2004 году, после чего он обжаловал указанное решение в суде. После прохождения ряда судебных инстанций разного уровня дело было рассмотрено Верховным Судом Украины. ВСУ своим решением от 11 января 2008 года восстановил Васильева на должности директора КП "Херсонкоммунтранссервис".

В то же время, городские власти Херсона до сих пор не выполнили процедуры восстановления Васильева в должности, за что уже дважды городской голова Херсона Сальдо был оштрафован исполнительной службой.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!