Главная Новости Политика Египетский суд отказал «Alim Airlines» во взыскании с Украины 45 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Египетский суд отказал «Alim Airlines» во взыскании с Украины 45 млн. долларов

26 февраля 2008, 11:20
Поделитесь публикацией:
Египетский суд отказал «Alim Airlines» во взыскании с Украины 45 млн. долларов

Суд Южного Каира отказал египетской авиакомпании "Alim Airlines" во взыскании с Украины 45 млн. долларов морального ущерба и материальных убытков. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Согласно сообщению, своим решением суд полностью отказал египетскому истцу в удовлетворении его иска к украинским ответчикам и возложил на него обязательства по возмещению расходов на ведение дела и уплате государственной пошлины, которая будет начислена судом.

По словам министра юстиции Николая Онищука, интересы Украины в суде Южного Каира представляло украинское Министерство юстиции и специально привлеченные министерством юридические советники.

Напомним, иск египетской авиакомпании был связан с конфискацией в 1997 году в интересах государства Украина египетского самолета Ил-62М, который находился в режиме временного ввоза на таможенную территорию Украины и не был своевременно вывезен за ее пределы по окончании годового срока.

Иск был подан "Alim Airlines" в 2000-ом году против Кабинета Министров Украины, Министерства финансов, Министерства транспорта и связи, ОАО „Авиалинии Украины”, Украинского Дунайского пароходства, ГСК „ЧМП” и Украинского морского пароходства.

По словам Онищука, в соответствии с гражданско-процессуальным законодательством Арабской Республики Египет, каждая из сторон имеет право подать апелляцию на принятие судом первой инстанции решения в течение 40 дней. В случае, если истец не воспользуется этим правом до 4 апреля 2008 года, данное решение вступит в силу окончательно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!