Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что «Нафтогаз» погасил долги прошлого года
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что «Нафтогаз» погасил долги прошлого года

27 февраля 2008, 08:43
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что «Нафтогаз» погасил долги прошлого года

НАК „Нафтогаз-Украины” рассчитался с долгами за потребленный газ в 2007 году. Об этом заявил первый вице-премьер Александр Турчинов, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства

Турчинов заверил, что правительство обеспечило финансовую поддержку "Нафтогаза" для расчета за долги.

"Сегодня (вторник) "Нафтогаз" рассчитался за долги прошлого года", — заявил Турчинов.

„Несмотря на попытку заблокировать расчеты за потребленный газ путем непредоставления необходимых документов и актов со стороны руководства "РосУкрЕнерго" и "УкрГаз-Енерго", а также давление со стороны патронирующих их высокопоставленных должностных лиц, правительство обеспечило финансовую поддержку НАК "Нафтогаз" для расчета за долги, которые остались в наследство от предыдущего правительства", — отметил первый вице-премьер.

"Однако, мне очень жаль, что эти миллиарды гривен Украина заплатила посредникам за долги, которые были искусственно созданы предшественниками", — добавил он.

"Несмотря на попытки нагнетания ситуации вокруг газовой темы, Правительство и в дальнейшем будет проводить политику детенизации газового рынка, что предполагает устранение каких-либо посредников и ликвидацию непрозрачных криминальных схем", — подчеркнул Турчинов.

Напомним, "Газпром" с 10 часов утра (по московскому времени) 3 марта сократит поставки газа для потребителей Украины на 25% в случае неурегулирования накопившихся проблем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!