Главная Новости Политика Профильный комитет Рады считает нужным повысить стоимость лицензий для игорных заведений
commentss НОВОСТИ Все новости

Профильный комитет Рады считает нужным повысить стоимость лицензий для игорных заведений

27 февраля 2008, 12:04
Поделитесь публикацией:
Профильный комитет Рады считает нужным повысить стоимость лицензий для игорных заведений

Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Верховной Рады Украины считает необходимым повысить стоимость лицензий для игорных заведений и ужесточить условия их получения в случае принятия решения о дальнейшей работе таких заведений в пределах крупных населенных пунктов, в частности, Киева, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Если будет принято решение оставлять игорные заведения в пределах города, тогда четко должны быть прописаны лицензионные условия – повышение стоимости лицензии и необходимые требования сертификации", — сказала председатель комитета Наталия Королевская.

При этом она привела предварительные оценки экспертов, согласно которым в настоящее время деятельность игорного бизнеса в Украине позволит получать бюджету около $1 млрд.

Н.Королевская напомнила, что в Верховную Раду были внесены четыре законопроекта, направленные на регламентирование сферы игорного бизнеса: законопроект об азартных играх (№1016) депутата Григория Смитюха (Партия регионов), законопроект о правовом регулировании, организации и проведении азартных игр на территории Украины (№1016-1), подготовленный Валерием Писаренко (БЮТ), законопроект о госрегулировании деятельности по проведению азартных игр (№1016-2) депутата Оксаны Билозир (фракция "НУ-НС") и законопроект депутата Василия Горбаля (Партия регионов) об ограничении ведения деятельности по организации и проведению азартных игр на игровых автоматах на территории Киева (№ 1094).

Как сообщалось, парламентский комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства отправил на доработку законопроекты, регламентирующие сферу игорного бизнеса. В частности, комитет отклонил законопроект В.Горбаля в связи с тем, ряд его положений противоречил Конституции Украины.

В ходе обсуждения было решено создать рабочую группу, в которую предлагалось ввести членов комитета, авторов законопроектов и представителей всех заинтересованных сторон.

Комитет также поддержал предложение депутата Ксении Ляпиной (фракция "НУ-НС") провести общественные слушания по этой проблематике.

В свою очередь, Министерство финансов Украины намерено разработать свой вариант законопроекта, регламентирующего сферу игорного бизнеса, в связи с тем, что представленные на рассмотрение Верховной Рады законопроекты по этой теме, авторами которых являются народные депутаты, не устраивают министерство.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла о намерении Кабинета министров урегулировать сферу игорного бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!