Главная Новости Политика В Киеве хотят создать Парк советского периода
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве хотят создать Парк советского периода

27 февраля 2008, 16:22
Поделитесь публикацией:
В Киеве хотят создать Парк советского периода

Шевченковская районная в Киеве государственная администрация инициирует создание на территории района Парка советского периода из памятников советским деятелям в случае их демонтажа на территории города.

Об этом сообщил отдел информационной политики Шевченковского райсовета, передают "Українські новини".

По мнению райгосадминистрации, уничтожать демонтированные монументы, если власти Киева примут решение их демонтировать, нецелесообразно, поскольку можно компактно разместить их в одном из городских парков.

Как вариант парка, где можно разместить эти памятники, райадминистрация называет парк имени Александра Пушкина.

Райадминистрация считает возможным разместить памятники с разбивкой по секторам, отображающим разные исторические эпохи, а рядом разместить стенды со стилизованными плакатами, листовками и прессой советских времен, а также наладить продажу сувенирной продукции.

Таким образом, райадминистрация предлагает создать своего рода туристически-развлекательный комплекс.

Райадминистрация намерена вынести свою идею на рассмотрение райсовета, чтобы тот, в случае ее поддержки, инициировал перед Киевским городским советом отвод земельного участка на территории какого-либо парка для размещения этих памятников.

Ранее Киевская городская государственная администрация инициировала демонтаж 27 памятников советским деятелям, расположенных на территории города.

Среди них 17 памятников Владимиру Ленину, 2 — Надежде Крупской, 2 — Феликсу Дзержинскому, по 1 — Станиславу Косиору, Григорию Петровскому, Михаилу Калинину.

Как сообщалось, ранее комиссия по переименованию улиц, установки памятных знаков и мемориальных досок Киевгорадминистрации инициировала переименование 131 улицы с советскими названиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!