Главная Новости Политика RosUkrEnergo считает выплату дивидендов «УкрГаз-Энерго» преждевременной
commentss НОВОСТИ Все новости

RosUkrEnergo считает выплату дивидендов «УкрГаз-Энерго» преждевременной

27 февраля 2008, 17:18
Поделитесь публикацией:
RosUkrEnergo считает выплату дивидендов «УкрГаз-Энерго» преждевременной

RosUkrEnergo считает заявления НАК "Нафтогаз Украины" о погашении части задолженности перед ЗАО "УкрГаз-Энерго" за счет дивидендов 2006-2007 годов недопустимыми и юридически необоснованными. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь швейцарского трейдера Андрей Кнутов, передает "РИА Новости".

"Заявления НАК "Нафтогаз Украины" о погашении части задолженности перед ЗАО "УкрГаз-Энерго" за счет дивидендов 2006-2007 годов недопустимы и юридически не обоснованы. Данная незаконная позиция направлена на затягивание процесса выплат всего долга за природный газ, потребленный в 2007 году", — отметил Кнутов.

"Решение о распределении дивидендов между акционерами ЗАО "УкрГаз-Энерго" (компания является совместным предприятием RosUkrEnergo и украинского "Нафтогаза") за 2006 год не принято. Также считаем преждевременным обсуждение размеров и срока перечисления дивидендов за 2007 год", — сказал Кнутов.

По его словам, аудит "УкрГаз-Энерго" не завершен, годовое собрание акционеров не проводилось, поэтому никаких решений по выплате дивидендов нет.

Напомним, 27 февраля первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что НАК "Нафтогаз Украина" погасил долг в 5,2 млрд. грн. дивидендами, которые "Нафтогаз" получил за 2006-2007 год.

"В любом случае долг в 5,2 млрд. гривен фактически закрыт, закрыт он живыми средствами, дивидендами, которые "Нафтогаз" получил за 2006-2007 годы", — сказал Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!