Главная Новости Политика Турчинов считает, что дезертиры из НСНУ должны сложить свои депутатские полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов считает, что дезертиры из НСНУ должны сложить свои депутатские полномочия

28 февраля 2008, 08:32
Поделитесь публикацией:
Турчинов считает, что дезертиры из НСНУ должны сложить свои депутатские полномочия

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов выступает за сложение депутатских полномочий народными депутатами, заявившими о решении выйти из партии "Народный Союз Наша Украина". Об этом Турчинов сказал в интервью "5 каналу".

"Это было бы честно, порядочно", — сказал Турчинов.

Он выразил сожаление, что этого не происходит, и высказал мнение, что выход ряда депутатов из НСНУ является намерением расшатать и переформатировать коалицию.

"И, безусловно, это свидетельствует о том, что все-таки идея переформатировать коалицию, сделать ее какой-то другой, широкой или плоской, эта надежда не была похоронена после выборов", — сказал он.

На вопрос ведущего, ощущает ли он движения по переформатированию коалиции, Турчинов отметил, что не ощущает движения, а чувствует желание это сделать.

При этом Турчинов подчеркнул, что Кабмин, не смотря на нестабильную политическую ситуацию, продолжает выполнять взятые на себя обязательства, такие как борьба с коррупцией и теневой экономикой.

Вместе с тем, он уклонился от прогноза длительности работы нынешнего Кабмина.

Напомним, Президент Виктор Ющенко считает причиной выхода Виктора Балоги, Романа Безсмертного и 5 народных депутатов из НСНУ отсутствие движения к объединению НУНС в единую политсилу.

19 февраля народные депутаты Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Оксана Билозир, Василий Петёвка и замглавы Секретариата Президента Роман Безсмертный вышли из НСНУ.

15 февраля заявил о решении выйти из НСНУ Виктора Балога.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!