Главная Новости Политика Тимошенко предлагают создать Фонд вкладчиков бывшего Сбербанка СССР
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предлагают создать Фонд вкладчиков бывшего Сбербанка СССР

29 февраля 2008, 17:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предлагают создать Фонд вкладчиков бывшего Сбербанка СССР

Ассоциация вкладчиков и акционеров предлагает Кабинету Министров создать Фонд вкладчиков бывшего Сбербанка СССР с обязательным отчислением в него определенных сумм из доходов компаний и предприятий различных отраслей. Об этом журналистам сообщил председатель ассоциации Богдан Рафалюк, передают "Українські новини".

"...желая помочь правительству как можно быстрее погасить задолженность государства перед вкладчиками Сберегательного банка бывшего СССР и вместе с этим уменьшить нагрузку на бюджет страны, мы предлагаем создать еще один источник выплат — Фонд вкладчиков", — заявил Рафалюк.

По его словам, данный фонд будет наполняться за счет отчисления 7% доходов банков, страховых и рекламных компаний, 9% доходов энергетических, металлургических, транспортных, строительных предприятий.

Также за счет отчисления 15% доходов игорного бизнеса, 7% от приватизации государственного и коммунального имущества, земельных участков, 3% — от операций с недвижимостью, 5% от проведения экспортно-импортных операций, 11% от продажи табачной продукции и 3% отчислять от продажи пива, вина, коньячно-водочных изделий.

Кроме того, Рафалюк отметил, что в состав наблюдательного совета фонда должны войти представители правительства, Секретариата Президента, народные депутаты, а также члены Ассоциации вкладчиков и акционеров, которая осуществляет защиту прав вкладчиков Сбербанка СССР.

Напомним, в госбюджете-2008 предусмотрено выделение 6 млрд. гривен для выплат компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.

11 января Государственный Ощадный банк начал выплачивать компенсаций по обесценившимся вкладам.

Общий объем обязательств по таким вкладам оценивается более чем в 120 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!