Главная Новости Политика ЕС поддержит малый и средний бизнес в Украине двумя миллионами евро
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС поддержит малый и средний бизнес в Украине двумя миллионами евро

3 марта 2008, 09:22
Поделитесь публикацией:
ЕС поддержит малый и средний бизнес в Украине двумя миллионами евро

Европейский союз решил поддержать малый и средний бизнес в Украине и выделил на реализацию соответствующей программы около двух миллионов евро. Об этом во Львове сообщил руководитель проекта Кен Накбар, пишет "Немецкая волна".

Участниками проекта „Поддержка развития малого и среднего бизнеса в Украине – международное измерение” станут около двух десятков предприятий Львовщины.

По словам Накбара, их сотрудники будут принимать участие в тренингах и консультациях на предмет ведения бизнеса с европейскими партнерами, получат возможность посетить аналогичные предприятия в странах ЕС.

"Полтора года, а именно на столько рассчитан проект, мы будем работать над тем, чтобы торговые отношения между украинскими и европейскими бизнесменами углубились", — отметил Накбар.

По его словам, предпочтение будут отдавать предприятиям деревообрабатывающей отрасли, производства мебели, оборудования и информационных технологий. Впоследствии, проект планируют реализовать и в других пяти областях Украины.

В свою очередь председатель Ассоциации работодателей Львовщины Зеновий Бермес заявил, что в целом проект является полезным и многое предприниматели могут из него почерпнуть, но большого результата: увеличения экспорта и тому подобного, вряд ли можно ожидать. "Без изменения украинского законодательства, которое на сегодняшний день не дает развиваться бизнесу, ничего не изменится", — добавил Бермес. По его мнению, европейское донорство в этой ситуации скорее напоминает "лечение больного на расстоянии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!