Главная Новости Политика В киевском метро самоубийц успокоят детскими голосами
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевском метро самоубийц успокоят детскими голосами

6 марта 2008, 09:27
Поделитесь публикацией:
В киевском метро самоубийц успокоят детскими голосами

В киевском метро с дверей исчезнут надписи "Выходы нет", а остановки будут объявлять детскими голосами. Об этом сообщила пресс-секретарь метрополитена Надежда Шумак, передает "Сегодня".

"Чтобы вызывать улыбку у пассажиров", — пояснила Шумак.

Запись уже началась. Пробуют 16 детей от 8 до 14 лет из студии детской песни в Черновцах. Выберут 1 мальчика и 1 девочку. Для начала "заговорит" по-детски одна из линий метро — если киевлянам понравится, то детки озвучат все линии, рассказала Шумак.

В свою очередь, психолог Светлана Васильева согласна, что детские голоса могут развеять мысли о самоубийстве: "Голос ребенка может заставить переключиться на мысли о будущем".

Напомним, в среду утром, 5 марта, на станции "Вокзальная" под поезд прыгнул 22-летний житель Шостки (Сумская область) Виталий Р. До него с начала года уже 5 человек пытались свести счеты с жизнью в метро. Три попытки произошли на этой станции.

Парень прыгнул под прибывающий на станцию поезд, но машинист успел затормозить вовремя. На 15 минут пришлось остановить движение поездов. Самоубийца в больнице, говорит, что прыгнул из-за девушки, которая его бросила. Печальная статистика вынудила подземщиков пойти на экстренные меры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!