Главная Новости Политика В БЮТ сомневаются, что суд приостановил решение съезда блока
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ сомневаются, что суд приостановил решение съезда блока

13 марта 2008, 12:03
Поделитесь публикацией:
В БЮТ сомневаются, что суд приостановил решение съезда блока

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете сомневается в существовании и действительности определения Радзвиловского районного суда Ривненской области, приостанавливающего решение съезда БЮТ о лишении полномочий 15 депутатов Киевсовета от блока.

Об этом журналистам сказала председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелехова, передают "Українські новини".

"Вы стали свидетелями того, что на сессии Киевсовета секретарем Киевсовета Олесем Довгим было зачитано неизвестно какое определение неизвестно какого суда", — заявила она.

БЮТ не получил копию определения, а на свою просьбу к Довгому предоставить этот документ получил лист без названия суда, с размытой печатью и без каких-либо дат принятия такого определения. На этом документе отображена только констатирующая часть определения, сообщила она.

В связи с этим, БЮТ считает, что сессия Киевсовета, которая проходит в четверг 13 марта, является нелегитимной из-за участия в ней 15 депутатов Киевсовета, лишенных полномочий БЮТ.

По словам Мелиховой, БЮТ намерен обжаловать в судебном порядке все решения, принятые на сессии, а также обратиться в правоохранительные органы.

Вместе с тем депутат Киевсовета от фракции блока "Наша Украина" Дмитрий Андриевский сообщил журналистам, что созванивался с членом комитета Верховной Рады по правосудию, народным депутатом от БЮТ Андреем Портновым.

"Он (Портнов) сообщил, что у него лично состоялся разговор с председателем Радзвиловского суда, который сказал, что этот вопрос не рассматривался, иск может и есть, но такое определение не выносилось", — сказал Андриевский.

По его словам, комитет Рады готовит официальный запрос в суд и ожидает официальный ответ, что такое определение суда не зарегистрировано в реестре решений суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!