Главная Новости Политика В ПР растолковали вчерашние заявления Горбаля
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР растолковали вчерашние заявления Горбаля

13 марта 2008, 12:10
Поделитесь публикацией:
В ПР растолковали вчерашние заявления Горбаля

Партия регионов не поддерживает неконституционные способы устранения от власти киевского мэра Леонида Черновецкого. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПР, текстом которого располагает "proUA".

"Высказывание председателя Киевской городской организации Партии регионов Василия Горбаля о том, что наша политическая сила будет выдвигать своего кандидата на пост городского головы Киева в случае легитимной отставки нынешнего мэра и назначения перевыборов вызвало много вопросов журналистов", — говорится в заявлении.

В связи с этим ПР заявляет, что информационные поводы на тему перевыборов городского головы Киева, созданные накануне Блоком Юлии Тимошенко, означают одно – "БЮТ фактически начал президентскую кампанию, и стратегия подготовки к этой кампании предусматривает потребность усиления позиций будущего кандидата в Президенты, в первую очередь, в столице нашей страны".

Партия регионов, говорится в заявлении, делая оценку деятельности нынешнего мэра Киева, далека от того, чтобы, мягко говоря, признавать эту деятельность безукоризненной, однако партия против неконституционного способа устранения от власти кого-либо.

"Это наша официальная позиция, и, по-видимому, именно это имел в виду председатель Киевской городской организации Партии регионов, делая свое заявление", — отмечают в ПР.

Напомним, вчера пресс-служба киевской городской организации ПР со ссылкой на депутата Верховной Рады от ПР Василия Горбаля сообщила, что Партия регионов намеревается выдвигать своего кандидата в мэры Киева в случае проведения внеочередных выборов мэра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!