Главная Новости Политика Госгорпромнадзор передал в прокуратуру материалы о нарушениях на Засядько
commentss НОВОСТИ Все новости

Госгорпромнадзор передал в прокуратуру материалы о нарушениях на Засядько

13 марта 2008, 17:31
Поделитесь публикацией:
Госгорпромнадзор передал в прокуратуру материалы о нарушениях на Засядько

Территориальное управление Госгорпромндзора по Донецкой области направило в прокуратуру Киевского района города Донецка материалы о фактах систематического нарушения правил безопасности на арендном предприятии шахта им. Засядько, сообщила "proUA" пресс-служба Госгорпромнадзора.

Документы переданы в правоохранительные органы с целью привлечения к уголовной ответственности виновных должностных лиц, а также для того, чтобы предотвратить трагедии с многочисленным человеческим жертвами, которые каждый год происходят на шахте им. Засядько.

Как отметили в пресс-службе, в течение февраля – марта 2007 года инспекторы государственной горнотехнической инспекции в угольной промышленности по надзору за промышленной безопасностью и охраной труда на шахте имени Засядько трижды зафиксировали грубые нарушения правил безопасности, угрожающих жизни и здоровью работников предприятия.

Так 15 и 19 февраля и 5 марта во время планового обследования 4-ой западной лавы пласта Л4 и прилегающих выработок государственными инспекторами было выявлено превышение допустимой концентрации газа метана от 3 до 6%, а также намеренное занижение показаний датчиков автоматического газового контроля.

По каждому отдельному факту было выдано предписание и запрещено ведение работ, а лица, виновные в нарушениях, привлечены к административной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!