Главная Новости Политика Глава Радивиловского суда намерен подать в суд на Довгого и Шаповала за клевету
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Радивиловского суда намерен подать в суд на Довгого и Шаповала за клевету

17 марта 2008, 11:38
Поделитесь публикацией:
Глава Радивиловского суда намерен подать в суд на Довгого и Шаповала за клевету

Председатель Радивиловского районного суда Ривненской области Виталий Кохно готовит в суд документы относительно сфальсифицированного постановления суда, касающегося императивного мандата депутатов Киевгорсовета, и намерен требовать от высокопоставленных должностных лиц компенсации за клевету.

"Я считаю, что это – фальшивка, настоящая фальшивка. И был очень удивлен, что такое лицо, как председатель ЦИК, бывший председатель Конституционного суда размахивает этой шпаргалкой, подделкой и указывает на то, что это есть официальный документ. Как там явно видно – данный документ сфабрикован", — заявил он.

Кохно готовит документы в суд и намерен требовать компенсации от высокопоставленных должностных лиц за клевету

Сейчас правоохранители проводят экспертизу постановления и печатей.

Судья, фамилия и подпись которой стоит на постановлении, которое демонстрировал на сессии заместитель киевского городского председателя Олесь Довгий, не понимает, откуда взялся данный документ.

"Я даже не знаю, что думать. У меня такого заявления не было, я вообще не знала, о чем идет речь. Видела я уже это постановление, неизвестно кем подписанное и выдвинутое если бы от моего имени. Я такого не делала. Я в шоке. Я была настолько вчера взволнована, и сегодня в шоке. Мне действительно страшно, если такие документы кто-то может подделывать", — сказала судья Радивиловского районного суда Людмила Прачук.

В суде также говорят, что несколько недель назад приходил мужчина с заявлением о приостановке решения съезда БЮТ от 2 июня прошлого года. Ему отказали, потому что такие дела общие суды не рассматривают. Почему для этого депутаты Киеврады избрали именно Радивилов – председателю райсуда неизвестно.

По материалам "Факти, ICTV"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!