Главная Новости Политика Харьковские депутаты подозревают Добкина и Кернеcа в причастности к наркоторговле
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские депутаты подозревают Добкина и Кернеcа в причастности к наркоторговле

20 марта 2008, 12:28
Поделитесь публикацией:
Харьковские депутаты подозревают Добкина и Кернеcа в причастности к наркоторговле

При Комитете Верховной Рады Украины по борьбе с организованной преступностью и коррупцией создана временная следственная комиссия по расследованию причастности правоохранительных органов Харьковской области и других чиновников к наркоторговле. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Геннадий Москаль, передает УНИАН.

Комиссия создана на основании обращения депутатов Харьковского городского совета "О деятельности организованной преступной группы, в состав которой входят работники милиции, руководители и должностные лица органов местного самоуправления, бизнесмены и раньше судимые лица, а также коммерческие структуры, которые на протяжении нескольких лет занимаются торговлей наркотиками (кокаином, героином, трамадолом и т. п.) в городе Харькове и Харьковской области", сообщил он.

В обращении депутатов приведены факты, что, по их мнению, свидетельствуют о причастности ряда высокопоставленных харьковских чиновников, в частности, мэра Харькова Михаила Добкина, секретаря горсовета Геннадия Кернеса, к организации торговли наркотиками на территории Харькова и Харьковской области.

Комиссия поручит Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины проверить факты, приведенные в обращении депутатов, для принятия мер относительно устранения нарушений требований закона, и при наличии оснований – притягивания виновных лиц к ответственности;

По получении ответов от правоохранительных органов информация будет рассмотрена на одном из следующих заседаний Комитета, сказал Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!