Главная Новости Политика Спасатели не смогли поднять «Нефтегаз-67»
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели не смогли поднять «Нефтегаз-67»

24 марта 2008, 18:05
Поделитесь публикацией:
Спасатели не смогли поднять «Нефтегаз-67»

На данное время продолжаются спасательные работы на месте катастрофы украинского судна "Нефтегаз-67". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Согласно сообщению, сегодня во второй половине дня Посол Украины в Китае Сергей Камышев на штабном судне гонконговской спасательной службы посетил место проведения спасательных работ "Нефтегаз-67".

Посла компетентные китайские правительственные чиновники поинформировали о ходе выполнения спасательных работ.

В частности, на данное время к 12 водолазам, которые продолжают попытки попасть во внутрь судна, присоединились еще 14. Была осуществлена попытка закачать воздух под корпус судна, но она была неудачной.

Поднять судно не удалось, но удалось стабилизировать его положение и прекратить последующее погружение в ил. Спасательными службами принято решение вызвать более мощный плавучий кран.

Одновременно консул Украины в Китае встретился со спасенными членами экипажа. Моряки размещены в гостинице, обеспечены питанием, одеждой и предоставлена возможность общаться с родными в Украине. Состояние их здоровья удовлетворительное. Также Камышев встретился с капитаном судна и третьим помощником.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!