Главная Новости Политика Крымские власти предлагают Еханурову поделиться землей с татарами
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские власти предлагают Еханурову поделиться землей с татарами

24 марта 2008, 19:04
Поделитесь публикацией:
Крымские власти предлагают Еханурову поделиться землей с татарами

Крымские власти обратились к министру обороны Юрию Еханурову с просьбой рассмотреть передачу принадлежащих Минобороны 37 гектаров земли, расположенных в Симферополе в запас города с последующей передачей части из них под индивидуально-жилищное строительство для репатриантов.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, передает "Обком".

Гриценко отметил, что, решая проблему этих 37 га земли, крымские власти ушли бы от проблемы, которая сегодня существует с крымскими татарами. "Я думаю, что можно было бы крымских татар, которые сегодня захватили земельный участок (ул. Балаклавская), документально принадлежащий фирме "Олви-Крым", перевести на земли Министерства обороны. Точно так же мы могли бы решить проблему по улице Оранжерейной", — сказал он.

Кроме того, часть земель Минобороны, по мнению крымского спикера, следует направить на нужды Симферополя, под строительство муниципального жилья, а также под инвестиционные строительные проекты, которые смогло бы реализовать министерство, чтобы обеспечить жильем своих военнослужащих.

Глава крымского парламента также предложил обратиться в адрес Президента и Кабинет Министров Украины с просьбой выделить в 2008-2010 годах финансовые ресурсы на строительство в Симферополе многоэтажного жилья для нужд репатриантов.

Как сообщила пресс-секретарь председателя Верховной Рады АРК, в общей сложности сегодня в Симферополе и вокруг него под так называемые "поляны протеста" захвачено 340 гектаров земли. Наиболее остро стоят вопросы по улицам Балаклавской, Оранжерейной, Генерала Васильева, микрорайонам Марьино, Пневматика, Петровские высоты.

Напомним, в ноябре прошлого года в Симферополе на самовольно занятом земельном участке по улице Балаклавской произошло столкновение между его участниками и группой лиц, пытавшихся ликвидировать самозахват. Попытку освободить 2,6 гектара на улице Балаклавской предприняла фирма "Олви-Крым. Для ликвидации самозахвата фирма привлекла порядка 500 молодых людей. Правоохранителям не удалось предотвратить столкновение сторон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!