Главная Новости Политика Суд над «скниловскими генералами» перенесли в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд над «скниловскими генералами» перенесли в Киев

26 марта 2008, 09:22
Поделитесь публикацией:
Суд над «скниловскими генералами» перенесли в Киев

Судебные слушания по делу генералов, обвиняемых в причастности к авиакатастрофе в Скнилове, без каких-либо аргументов перенесены из Львова в Киев. Об этом "Немецкой волне" сообщил председатель общественной организации "Скниловская трагедия" Стефан Козак.

Кроме того, что судебные слушания отныне будут проходить в Киеве, Военный апелляционный суд Центрального региона объявил перерыв до 8 апреля. В то же время вызовы в суд пострадавшим были разосланы на слушание дела 25, 26, и вплоть до 28 марта. Адвокат потерпевших Владимир Кравчук заявил, что суд нарушил свое же постановление, согласно которому слушание дела должно было проходить во Львове с 18 до 28 марта включительно.

„Суд, как минимум, не корректно поступил, разослав повестки, что их ждут на Драгоманова 25 во Львове, а сам в это время выехал в Киев и объявил перерыв. В этой части права потерпевших нарушены”, — заметил Кравчук.

За неделю работы суда заслушано немного больше, чем два десятка потерпевших, а их больше полутысячи. Причем, вызывали, обычно, родственников погибших, которые даже не были на аэродроме, отмечает председатель общественной организации "Скниловская трагедия" Стефан Козак. Он также добавляет, что потерпевшие будут добиваться слушаний во Львове, потому что поездки в столицу — это достаточно большие расходы.

Напомним, в июле 2002 года на аэродроме "Скнилов" во Львове во время авиашоу разбился военный самолет Су-27, в результате чего на месте погибли 74 человека, 3 умерли в больнице и пострадали 292 человека.

В конце февраля военный апелляционный суд Центрального региона начал рассмотрение дела по существу в отношении обвинения четырех бывших генералов ВВС в причастности к авиакатастрофе на аэродроме "Скнилов".

Обвиняются бывший генерал-полковник ВВС Виктор Стрельников, который был заместителем командующего ВВС, генерал-лейтенант Александр Балашенко, бывший заместитель начальника боевой подготовки ВВС, генерал-майор Владимир Алексеев и бывший командующий 14 авиационным корпусом ВВС Сергей Онищенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!