Главная Новости Политика Тимошенко обещает, что скоро в Украину даже птица без растаможивания не пролетит
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает, что скоро в Украину даже птица без растаможивания не пролетит

26 марта 2008, 11:55
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает, что скоро в Украину даже птица без растаможивания не пролетит

Правительство ожидает, что таможня в марте 2008 года пополнит госбюджет 8 млрд. грн.

Об этом сегодня на расширенном заседании Кабинета министров Украины, посвященном 100 дням работы правительства, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Тимошенко отметила, что это будут результаты выполнения программы "Контрабанда — стоп!".

Премьер подчеркнула, что глава Гостаможслужбы Валерий Хорошковский находится на своем месте. "Еще месяц-два — и в Украине даже птица без обложения налогами через границу не пролетит, то есть, будет функционировать нормальная схема", — сказала Тимошенко. "Я думаю, если мы имели 7 млрд. доходов от таможни, то у нас есть все основания рассчитывать на то, что в марте мы будем иметь с вами еще на миллиард больше", — сказала Тимошенко, подчеркнув, что обвинения в росте негативного сальдо торгового баланса не соответствуют действительности.

"Я бы хотела этим макроэкономистам лукавым сказать, что нужно глубоко понимать экономические процессы, а не смотреть так, как удобно для того, чтобы критиковать правительство. Мы сегодня легализируем импорт, который всегда был в Украине, просто этот показатель реального уровня прикрывался контрабандой, коррупцией на таможне", — подчеркнула премьер-министр.

При этом Тимошенко отметила, что Украина приостановила потоки фиктивного экспорта. Премьер подчеркнула, что будет требовать от налоговой службы и Генеральной прокуратуры тщательно следить за законностью проведения экспортных операций и возмещения НДС.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!