Главная Новости Политика Ющенко призывает внутренние войска быть вне политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает внутренние войска быть вне политики

26 марта 2008, 19:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает внутренние войска быть вне политики

Президент Виктор Ющенко отмечает "категорическое исключение любых попыток использования внутренних войск в интересах любых политических, бизнесовых и других сил". Об этом он заявил во время торжеств по случаю годовщины Внутренних войск МВД Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Приветствуя военнослужащих с годовщиной, Президент сказал: "Внутренние войска достойно прошли значительный этап своего становления, чтобы стать ключевым органом системы правоохранительных органов".

Глава государства в целом высоко оценил высокопрофессиональное участие внутренних войск в международных миссиях по поддержанию мира в "горячих точках". "Это укрепляет международный авторитет нашего государства", — подчеркнул он. Также Ющенко сообщил, что правительство приняло к исполнению решение СНБОУ о предоставлении статуса участника боевых действий тем, кто принимает участие в операции в Косово в составе международного миротворческого контингента.

Как Глава государства и Верховный Главнокомандующий, он искренне поблагодарил Внутренние войска за работу, эффективное выполнение служебных и боевых заданий, отметив их особенное значение в обеспечении национальной безопасности.

Ющенко отдельно отметил необходимость реализации глубинной системной реформы всего сектора безопасности и правоохранительных органов, которая связана с развитием в Украине современного правового демократического государства в соответствии с европейскими стандартами.

Он также определил приоритеты и задания на ближайшую перспективу, добавив, что процесс реформ нуждается в крепкой законодательной поддержке. Среди основных заданий Президент назвал последовательное и целеустремленное осуществление мероприятий по обеспечению национальной безопасности Украины и охраны общественного порядка; полное соответствие системы управления Внутренними войсками Конституции, нормам и практике европейского законодательства.

Ющенко особенно отметил "категорическое исключение любых попыток использования Внутренних войск в интересах любых политических, бизнесовых и других сил". Еще одним приоритетом он назвал полную открытость для демократического общественного контроля.

"Убежден, что интересы государства и общества всегда будут тем императивом, который определяет всю вашу деятельность... Полностью полагаюсь на ваш патриотизм, верность присяге, профессионализм, мужество, опыт, ответственность", — сказал Президент.

Государство не может экономить на вопросах национальной безопасности, убежден Президент. "Каждый, кто преданно служит Украине, должен чувствовать за собой крепкую и надежную государственную поддержку и беспокойство. Это — дело чести для государственной власти", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!