Главная Новости Политика Киевские ГАИшники начали писать лихачей на видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские ГАИшники начали писать лихачей на видео

27 марта 2008, 09:28
Поделитесь публикацией:
Киевские ГАИшники начали писать лихачей на видео

На киевские улицы вышли инспекторы с новыми видеозаписывающими измерителями скорости "Визир", которые фиксируют и записывают нарушение правил дорожного движения, пишет "Сегодня".

Как пишет издание, теперь инспектора ГАИ могут показать лихачу не только показания прибора, измерившего скорость, но и фото машины, двигавшейся с превышением, или даже видеоролик. Новинка вызывает одобрение и у гаишников, и у нарушителей.

"С таким прибором водителя не обдуришь. Вот моя машина, вот скорость, с которой я ехал. Спорить не о чем, а то раньше показывают цифры, а я это превышал, или тот, что ехал впереди — непонятно", — рассказывал, глядя в экран прибора водитель"Форда" Александр, мчавшийся по ул. Борщаговской со скоростью 84 км в час, вместо положенных 60.

Количество превышений скорости фиксируется, и по окончании смены их можно сверить с количеством выписанных протоколов, что призвано исключить коррупцию. Стереть запись возможно, но данные о количестве нарушителей все равно будут доступны начальству.

По информации издания, подобных приборов на всю страну закупили всего около 200, чуть меньше десяти в каждую область. Один стоит около $3000.

Еще одна интересная деталь новинки — невидимость для радар-детекторов. "Визир" стреляет одиночными импульсами, которые не воспринимаются антирадарами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!