Главная Новости Политика Янукович допускает, что Рада пересмотрит решение о перевыборах в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович допускает, что Рада пересмотрит решение о перевыборах в Киеве

28 марта 2008, 10:32
Поделитесь публикацией:
Янукович допускает, что Рада пересмотрит решение о перевыборах в Киеве

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович допускает пересмотр парламентом вопроса о назначении внеочередных выборов Киевского городского совета и мэра Киева. Об этом он сказал в интервью газете "Киевский телеграф".

"Мы не исключаем пересмотра этого вопроса в Верховной Раде", — сказал он.

При этом лидер ПР допустил, что в случае отказа Рады вернуться к пересмотру этого вопроса, назначение выборов может быть признано незаконным судом.

"Если парламент не вернется к рассмотрению данной проблемы, то я не исключаю, что постановление о проведении досрочных выборов в ближайшее время будет признано незаконным в судебном порядке", — сказал он.

Янукович подчеркнул, что считает, что парламент незаконно назначил внеочередные выборы Киевского городского совета и мэра столицы.

"Хочу подчеркнуть: решение парламента о проведении досрочных выборов в столице Украины создало опасный прецедент. По большому счету, это продолжение процесса захвата власти в стране, который реализуется на основе полного игнорирования законов и Конституции", — сказал он.

Янукович подчеркнул, что Киев является стратегическим городом с точки зрения предстоящих президентских выборов.

Он отметил, что инициатором проведения досрочных выборов в столице является Блок Юлии Тимошенко.

"Это наглядный пример того, как в любом городе Украины незаконным путем можно отстранить законно избранного городского голову", — сказал он.

Янукович подчеркнул, что ПР выступает за то, чтобы внеочередная избирательная кампания была проведена в рамках закона, а населению были представлены доказательства нарушения законодательства нынешним руководством Киева.

"Хочу подчеркнуть: исключительно судебное решение могло бы стать законным основанием для проведения досрочных выборов столичного головы. Но полнейший беспредел — в том, что сюда еще приплели досрочные выборы в Киевраду!", — возмутился он.

Напомним, 26 марта в Киеве стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам мэра Киева и Киевсовета, которые состоятся 25 мая.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!