Главная Новости Политика Николаевскую милицию предупредили, что в 17 часов взорвутся два предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаевскую милицию предупредили, что в 17 часов взорвутся два предприятия

3 апреля 2008, 15:19
Поделитесь публикацией:
Николаевскую милицию предупредили, что в 17 часов взорвутся два предприятия

Сегодня в 8 утра на пульт дежурного по Николаеву "02" поступило сообщение о том, что в 17 часов должны взлететь на воздух два николаевских предприятия – КП "Николаевводоканал" и ОАО "Николаевгаз", пишет Mukola.net.

Как сообщил начальник управления общественной безопасности УМВД Украины в Николаевской области Вадим Жепало, туда в срочном порядке была отправлена следственно-оперативная группа и специалисты взрыво-технической лаборатории, а также — кинолог со служебной собакой, натасканной на обнаружение взрывных устройств. Были эвакуированы 420 человек из здания "Николаевгаза" и 160 – из "Водоканала". Количество личного состава УМВД, привлеченного к отработке объектов и их оцеплению, достигало 60-ти человек. Все эвакуированные были отпущены по домам.

Бомба не была найдена после тщательного обследования зданий и прилегающей территории. В 15 часов должно состояться повторное обследование объекта на наличие взрывного устройства.

Во время обследования, уже на пульт "04", поступил сигнал от бдительной жительницы Намыва 87-ми лет, которая, либо впечатлившись просочившейся информацией, либо от скуки, сообщила, что заминирована и газораспределительная подстанция, находящаяся в непосредственной близости от ее дома. На старушкин сигнал прореагировали таким же образом.

Ночью 3 апреля в Корабельном районе произошла попытка перепилить замок, запирающий двери одного из объектов "Николаевгаза". Предположение о том, что такой "массированный" наезд на это предприятие произошел из-за того, что 3 апреля на "Николаевгазе" ожидают визит КРУ, Вадим Жепало не подтвердил и не опроверг – это вне его компетенции.

Что касается наказания подобным "взрывникам", то он сослался на ст. 259 УК Украины, гласящей, что за неправдивый вызов спецслужб либо за неправдивый вызов их с сообщением об ущербе для здоровья граждан или об ущербе для предприятий, полагается штраф в размере от 50 до 100 минимальных доходов граждан. Или лишение свободы, если подобная "шутка" произошла повторно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!