Главная Новости Политика Шкиль призывает украинцев не покупать немецкие и французские товары
commentss НОВОСТИ Все новости

Шкиль призывает украинцев не покупать немецкие и французские товары

4 апреля 2008, 09:27
Поделитесь публикацией:
Шкиль призывает украинцев не покупать немецкие и французские товары

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль вчера заявил, что Украина и Грузия должны отозвать своих послов из Франции и Германии, а украинские граждане — в знак протеста не покупать немецких и французских товаров, сообщает ZAXID.NET.

"В Бухаресте сегодня (3 апреля) состоялся Мюнхен-2. Германия и Франция, опираясь на собственную выгоду, дали украинцам настоящий урок, кто в действительности является противником пути Украины в Европу. И это не Партия регионов или коммунисты — а именно упомянутые страны, которые идут на любые крупные соглашения только с разрешения России. Более того, отдать вопрос решения членства Украины в НАТО в руки министрам иностранных дел Франции и Германии — это то же, что отдать вопрос независимости Украины в руки Наталии Витренко", — отметил нардеп.

"Украинцы должны на это отреагировать. Я лично считаю, что Украина и Грузия должны отозвать своих послов из Франции и Германии, а украинские граждане — бойкотировать товары производства этих стран, отказаться от них на общественном уровне. В частности, я сегодня рад, что у меня японский автомобиль", — отметил он.

Шкиль также убежден, что общественность должна отреагировать и на действия Партии регионов, "которая в настоящий момент на площадях распевает "Марсельезу" и "Дойчланд, Дойчланд", что есть недопустимо".

Напомним, руководство НАТО заявило о том, которое вернется к рассмотрению вопроса о возможном присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству в альянсе (ПДЧ) в декабре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!