Главная Новости Политика В Харькове МАЗ провалился под землю и оставил без воды 27 домов и роддом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове МАЗ провалился под землю и оставил без воды 27 домов и роддом

4 апреля 2008, 15:48
Поделитесь публикацией:
В Харькове МАЗ провалился под землю и оставил без воды 27 домов и роддом

В Харькове МАЗ, груженный песком, на ул. Шекспира провалился под землю и повредил водопровод, в результате чего 27 домов и роддом остались без воды, пишет Медиа-порт.

Как сообщил главный инженер Дзержинского отделения КП "ХТС" Владислав Тимофеев, автомобиль вез щебень и песок, скорее всего, к пристройке по ул. Шекспира, 1 и заехал на магистральную тепловую камеру. Железобетонное покрытие над ней, отметил он, не выдержало груза и обвалилось, задев магистральный трубопровод.

Инженер объяснил, что если такая камера проходит под проезжей частью, то дорожное покрытие намного толще, поэтому выдерживает вес проезжающих машин. Магистральная камера на ул. Шекспира, 1 была под тротуаром, который не рассчитан на вес тяжелых грузовиков.

Сейчас, по словам Тимофеева, воду перекрывают, чтобы остановить фонтан горячей воды и починить трубопровод. Ремонт займет весь день, поэтому в 27-ми домах и в роддоме до конца дня не будет воды.

Чтобы починить саму тепловую камеру, считает сотрудник "Теплосетей", нужно не меньше недели.

МАЗ с места происшествия уехал. Главный инженер Дзержинского отделения КП "ХТС" записал номер грузовика и не исключает, что предприятие, когда определит ущерб, будет судиться с правонарушителем.

Но сначала, отметил он, необходимо найти машину и того, кто заказал стройматериалы. Для этого на место происшествия вызвали МЧС и сотрудников ГАИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!