Главная Новости Политика В Киеве чиновник позарился на бюджетные 140 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве чиновник позарился на бюджетные 140 млн. гривен

4 апреля 2008, 17:13
Поделитесь публикацией:
В Киеве чиновник позарился на бюджетные 140 млн. гривен

Прокуратурой города Киева утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по факту покушения присвоять средства из государственного бюджета в сумме почти 140 млн. гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Согласно сообщения, сумма почти в 140 млн. гривен была заявлена к возмещению налога на добавочную стоимость лицом, которое занимало должности главного бухгалтера и директора трех предприятий.

Установлено, что служебное лицо отмеченных хозяйственных субъектов , по предварительному сговору с другими руководителями предприятий, которые на данное время находятся в розыске, подделало документы бухгалтерской и налоговой отчетности и соответствующие соглашения.

Поддельными документами была создана видимость приобретения и реализации металлопродукции на внутреннем рынке через цепь предприятий-посредников стоимостью почти 800 млн. грн., что фактически заводами-производителями не производилась.

При этом обвиняемое лицо осуществило многоразовое перечисление безналичных средств через банковское учреждение, чтобы создать видимость оплаты товара.

Незаконные преступные действия были остановлены работниками ГНА в городе Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!