Главная Новости Политика Рада отклонила еще один законопроект Ющенко. О перечне разрешительных документов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отклонила еще один законопроект Ющенко. О перечне разрешительных документов

8 апреля 2008, 17:16
Поделитесь публикацией:
Рада отклонила еще один законопроект Ющенко. О перечне разрешительных документов

Верховная Рада отказалась утвердить исчерпывающий список документов разрешительного характера.

За принятие за основу законопроекта №1361 "О перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности" проголосовало 198 депутатов при необходимых 226.

Согласно законопроекту, внесенному Президентом Виктором Ющенко, Рада намеревалась запретить разрешительным органам требовать от субъектов хоздеятельности не входящие в перечень документы.

Перечень документов состоял из 140 пунктов.

Законопроект был разработан для практической реализации Концепции усовершенствования государственного регулирования хозяйственной деятельности, которая была утверждена Президентом 3 сентября 2007 года.

Как сообщалось, в январе Ющенко внес на рассмотрение Рады 6 законопроектов в сфере хозяйственной деятельности, которые определил как безотлагательные для внеочередного рассмотрения в парламенте.

Главная цель предложенных изменений — упрощение разрешительных и регулирующих процедур.

В том числе, Ющенко предлагает сократить перечень видов хозяйственной деятельности, на осуществление которой нужно получать лицензии.

Президент считает целесообразным отказаться от лицензирования деятельности, связанной с производством автомобилей и автобусов, поскольку транспорт и так подлежит обязательной сертификации. в частности, отмене подлежит лицензирование изготовления изделий из драгоценных металлов и камней, заготовка и переработка металлолома, выполнения топографо-геодезических работ и картографических работ, турагентской и физкультурно-оздоровительной деятельности.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!