Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что и.о. ректора Литвину не место в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что и.о. ректора Литвину не место в Раде

11 апреля 2008, 18:08
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что и.о. ректора Литвину не место в Раде

Лидер одноименного блока Владимир Литвин должен сложить депутатские полномочия или отказаться от должности и.о. ректора Киевского национального университета им. Т. Шевченко. Об этом сообщил заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Валерий Камчатный (фракция БЮТ).

По его словам, должность ректора не совместима с выполнением депутатских полномочий.

При этом Камчатный отметил, что человек, который получает в вузе зарплату, "возглавляет научную, хозяйственную деятельность" не может быть народным депутатом Украины. Все это касается и человека, являющегося исполняющим обязанности. По словам Камчатного, согласно законодательству Украины совмещение депутатских обязанностей возможно лишь с научно-педагогической деятельностью, в частности, с чтением лекций, публикацией научных статей, а также с творческой деятельностью.

Кроме того, заместитель председателя регламентного комитета отмечает, что ректор или и.о. ректора не может работать на общественных началах.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко освободил Виктора Скопенко от должности ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, назначив исполняющим обязанности ректора вуза Владимира Литвина. Об этом В. Ющенко заявил сегодня, выступая в университете.

По словам Президента, он поручил правительству провести выборы нового ректора университета.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!