Главная Новости Политика Зампрокурор Луганщины обвиняет чиновников в краже сиротского жилья
commentss НОВОСТИ Все новости

Зампрокурор Луганщины обвиняет чиновников в краже сиротского жилья

14 апреля 2008, 19:46
Поделитесь публикацией:
Зампрокурор Луганщины обвиняет чиновников в краже сиротского жилья

Заместитель прокурора Луганской области Евгений Трубников обвиняет работников городских исполнительных комитетов в махинациях с обеспечением жильем детей-сирот.

Об этом он заявил в понедельник во время областного совещания по социально-правовой защите детей-сирот, пишут "Українські новини".

"Беспокоят факты, когда расхищается имущество детей-сирот, в том числе и наследственное. В отдельных случаях к этому прикладывают руки чиновники, которые должны обеспечить защиту прав детей этой категории. В прошлом году при содействии начальника отдела образования Лисичанского горисполкома ребенок-сирота потерял право на пользование квартирой", — сказал Трубников.

По его словам, в других городах области были случаи, когда чиновники подавали о детях-сиротах заведомо ложные сведения, в результате чего предусмотренное сиротам жилье присваивалось другими лицами.

"В Алчевске квартира, принадлежащая братьям-сиротам, была присвоена посторонними. В отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело, и они осуждены", — добавил Трубников.

По его данным, в 2007 году по вопросам защиты прав детей-сирот, защите их имущественных интересов прокуратура области возбудила 86 уголовных дел.

В текущем году уже возбуждено 31 уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!