Главная Новости Политика «Нашеукраинец» Бондарь считает, что Ющенко начинает напоминать Тимошенко трехлетней давности
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нашеукраинец» Бондарь считает, что Ющенко начинает напоминать Тимошенко трехлетней давности

18 апреля 2008, 10:02
Поделитесь публикацией:
«Нашеукраинец» Бондарь считает, что Ющенко начинает напоминать Тимошенко трехлетней давности

Последние шаги Президента Украины Виктора Ющенко показывают, что он изменил свой курс и "поменялся с Тимошенко местами". Такое мнение выразил в интервью газете "Дело" первый заместитель специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации, народный депутат от НУНС Александр Бондарь.

"Многие годы я критиковал Тимошенко за ее популизм и левые взгляды. Но теперь они с Ющенко поменялись местами. Я уже не знаю, как себя вести и что делать, ведь президент изменил свой курс", — сказал Бондарь.

Особенно неудачным Александр Бондарь считает решение Президента запретить приватизацию Одесского припортового завода.

"Я считаю, это неправильное решение. Оно вредит экономике и имиджу президента и страны в целом. Если конкурс оглашен, а инвесторы проявили интерес, такие действия, которые предпринял Виктор Ющенко, исключены вообще. Можно было договориться с Юлией Тимошенко и не выставлять эти объекты на продажу. Но это следовало делать, когда все было на этапе утверждения конкурсных условий, но не сейчас! Я думаю, что это эмоциональный ход Ющенко, чтобы надавить на Тимошенко. Это очередное объявление войны", — считает народный депутат.

Бондарь также уверен, что запрет на приватизацию ОПЗ появился под давлением украинских и российских бизнесменов, которые не заинтересованы в прозрачном конкурсе.

"Если бы это был такой конкурс, который проводила глава Фонда госимущества Валентина Семенюк по "Лугансктепловозу", я бы первым шел к президенту с просьбой его отменить. Но почему-то тогда Ющенко не издавал указы об отмене. А сейчас мог быть проведен абсолютно прозрачный конкурс по ОПЗ, выгодный только таким реформаторам, как я, и западным инвесторам. Но он невыгоден для тех коммерческих структур, которые заинтересованы в непрозрачной покупке. Никто в Украине не сможет выиграть прозрачный конкурс по ОПЗ. Итого: все отечественные олигархи "против", да и российские тоже",- считает Бондарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!