Главная Новости Политика Балога разрешит приватизацию Одесского припортового, если Тимошенко отдаст деньги Еханурову
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога разрешит приватизацию Одесского припортового, если Тимошенко отдаст деньги Еханурову

18 апреля 2008, 14:38
Поделитесь публикацией:
Балога разрешит приватизацию Одесского припортового, если Тимошенко отдаст деньги Еханурову

Глава Секретариата Президента Виктор Балога раскритиковал намерения правительства относительно проведения приватизации государственных предприятий, в частности Одесского припортового завода. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

По его мнению, в этих планах выразительно просматриваются рассуждения не об экономической целесообразности и выгоде, а о политическом расчете и популистском пиаре.

По его словам, ведь вырученные миллиардные средства будут направлены совсем не на структурную перестройку экономики и перспективные проекты, и даже не на обещанное БЮТ завершение реформы Вооруженных Сил Украины, а на одноразовый пропагандистский эффект.

Относительно усилий Кабмина, во что бы то ни стало, добиться продажи Одесского припортового завода Балога допустил мотив корыстной заинтересованности.

Не исключено, отметил Балога, что Кабмин хочет провести приватизацию ОПЗ на условиях, которые позволят передать этот промышленный гигант "дружеским" структурам.

Напомним, 15 апреля Президент Виктор Ющенко остановил действие распоряжения Кабинета Министров, которым утверждены условия проведения конкурса по продаже пакета акций Одесского припортового завода и поручено ФГИУ провести конкурс по продаже пакета акций этого предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!