Главная Новости Политика Медведько посадит всех виновных в гибели 106 горняков шахты Засядько
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько посадит всех виновных в гибели 106 горняков шахты Засядько

21 апреля 2008, 14:01
Поделитесь публикацией:
Медведько посадит всех виновных в гибели 106 горняков шахты Засядько

Генеральная прокуратура Украины закончит расследование уголовного дела по фактам аварий на шахте им. Засядько, в результате которых в ноябре и декабре 2007 года погибли 106 человек. Об этом сказал Генеральный прокурор Александр Медведько во время последнего визита в Донецк, передает УНИАН.

”Я думаю, что мы точку поставим. Как по шахте им. Баракова в Луганской области”, — сказал он. (В марте 2000 года в результате взрыва на шахте им. Баракова погибли 80 горняков – ред.).

"Вы знаете, длительное время, практически около 8 лет, оно расследовалось, рассматривалось в судах, апелляции и так далее. Но точка поставлена, и все лица осуждены, и подавляющее большинство – к реальным мерам наказания", — отметил Генпрокурор.

По его словам, ”дело по шахте им. Засядько находится на стадии досудебного следствия, проведены сотни допросов, назначены сотни самых различных экспертиз”.

”В феврале только мы получили акт Государственной комиссии, где выводы сделаны о причинах взрыва. По получении экспертиз – горнотехнической, криминалистической – которые нам ответят на вопрос, что послужило причиной, мы тогда дадим оценку тем конкретным должностным лицам, и решим вопрос о наличии либо отсутствии оснований для предъявления обвинений”, — указал Медведько.

”Объем работы очень большой. Сложность в том, что взрыв, место, где все это случилось, уничтожено, затем затоплено водой и так далее… Но, я думаю, точку поставим”, — подчеркнул он.

Напомним, в Донецке в результате трех взрывов на шахте имени Засядько 18 ноября, а также 1 и 2 декабря 2007 года погибли 106 человек (101 горняк и 5 спасателей).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!