Главная Новости Политика Армяне просят Украину признать события 1915 года в их стране геноцидом
commentss НОВОСТИ Все новости

Армяне просят Украину признать события 1915 года в их стране геноцидом

22 апреля 2008, 15:34
Поделитесь публикацией:
Армяне просят Украину признать события 1915 года в их стране геноцидом

Армянская община надеется, что Верховная Рада признает геноцидом уничтожение армян со стороны турков в 1915 году. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал Посол Республики Армения в Украине Армен Хачатрян, передают "Українські новини".

Как отметил Посол, иногда звучат опасения, что такой шаг со стороны Украины может испортить отношения с Турцией. Хачатрян подчеркнул, что, несмотря на то, что Франция не только признала, но и приняла закон об ответственности за непризнание геноцида в Армении, это не помешало ей увеличивать товарооборот с Турцией.

Посол отметил, что Армения выступает за добрососедские отношения со всеми странами, в том числе с Турцией. Хачатрян подчеркнул, что, несмотря на то, что пока что у двух стран нет дипломатических отношений и в Турции пока неохотно поднимают данный вопрос, он все же надеется, что это государство признает геноцид армянского народа.

В свою очередь, председатель комиссии по армянскому вопросу Тигран Карагезян отметил, что в Киеве работает комиссия в рамках армянской общины, которая собирает материалы по той трагедии, находит людей, чьи родственники пострадали, а также проводит разные мероприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!