Главная Новости Политика Российские моряки потеряли в Крыму экспериментальную ракету?
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские моряки потеряли в Крыму экспериментальную ракету?

5 мая 2008, 16:08
Поделитесь публикацией:
Российские моряки потеряли в Крыму экспериментальную ракету?

1 мая в Крыму на побережье Черного моря между Алуштой и Судаком украинские пограничники обнаружили российскую ракету. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на проинформированный источник.

“Между Алуштой и Судаком отряд украинских пограничников обнаружил на побережье ракету”, — сообщил собеседник агентства, добавив, что после обследование выяснилось, что это новая экспериментальная ракета, которая используется корабельными системами для поражения надводных и воздушных целей противника.

По информации собеседника, пограничники сначала проинформировали о находке Военно-морские силы Украины, но там сообщили, что украинские военные моряки в это время не проводили никаких учений.

После этого пограничники сообщили об этом факте представителям Черноморского флота России, и те признали, что российские моряки “потеряли” ракету. По словам собеседника, ракета передана российским морякам.

В то же время, руководитель пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов сообщил, что 26 апреля около 10.30 в районе села Прывитне Алуштинского района Крыма пограничный патруль обнаружил предмет, похожий на торпеду. По его словам, об этом факте было поставлено в известность МЧС и МВД.

По словам Астахова, снаряд передан в МЧС. Он также сообщил, что, по предварительной информации, этот снаряд использовали моряки ЧФ РФ во время учений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!