Главная Новости Политика БЮТ решил блокировать Раду еще и из-за мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ решил блокировать Раду еще и из-за мяса

13 мая 2008, 11:04
Поделитесь публикацией:
БЮТ решил блокировать Раду еще и из-за мяса

БЮТ разблокирует работу Верховной Рады только после внесения на рассмотрение парламента пакета антиинфляционных мероприятий и решения кадровых вопросов относительно Фонда госимущества . Об этом сегодня сообщил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, передает корреспондент "proUA".

"Мы требуем в первую очередь пакет инфляционных мероприятий… Они уже давно внесены, но блокируются. Все время переносятся. Под разными поводами стараются отсрочить. Это не нормальные вещи. Мы вынуждены делать эти вещи", — заявил Кириленко.

По его словам, очень много необходимых на сегодняшний день в условиях инфляции законопроектов не рассматриваются парламентом: "Есть законопроект, который позволяет ввести в Украину 250 тыс. тонн мяса. Это то, чего не хватает. Это дефицит рынка. Инфляцию сегодня провоцируют только цены на мясо. На все другое уже пошло снижение".

"Есть законопроект, который регулирует торговые надбавки. Вы же видите, сегодня с губернаторов спроса никакого нет... Почему на продукты питания в отдельных супермаркетах наценки до 70%? Посмотрите, почем покупают у селянина и почем потом продается в торговой сети. Разница в четыре раза. Кто дал такое право? Закон есть. Есть наши предложения – снизить торговую надбавку до 5-10%. Уже цена упадет", — прибавил он.

Кроме этого, БЮТ требует и решения кадровых вопросов, в том числе и относительно руководства Фонда госимущества.

"Работа Фонда госимущества искусственно заблокирована. Евро-2012, вы видите, какой скандал стоит... У Украины шанс не отстать. Но готовиться нужно сегодня. И тоже капитальное строительство. Это тоже от приватизации. Поступления нуль. Работа Нуль. Кто виноват? Снова виновна Юля. ...Давайте поменяем руководителя и приступим к работе. Пока еще шанс есть", — заявил Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!