Главная Новости Политика В Донецке насчитали 94 объекта, угрожающих жизни горожан
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке насчитали 94 объекта, угрожающих жизни горожан

13 мая 2008, 13:50
Поделитесь публикацией:
В Донецке насчитали 94 объекта, угрожающих жизни горожан

В Донецке с нарушениями установлено 94 объектов малой архитектурной формы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Донецкгоргаз", передает КИД.

В пресс-службе отмечают, что возведение рекламных щитов, киосков, гаражей подобных объектов с нарушением техники безопасности, в непосредственной близости от газопровода может спровоцировать серьёзную аварию.

В настоящее время в Донецке, по данным ОАО "Донецкгоргаз", с нарушениями установлено 94 объектов. Лидируют нарушения связанные с монтажом рекламных щитов и гаражей. Также часто, пренебрегая правилами безопасности, устанавливаются магазины, торговые павильоны, киоски, ларьки, автостоянки.

Еще одной угрозой для газопроводов являются деревья, растущие в охранной зоне и размещение газопровода в лесопосадке.

Районные эксплуатационные службы ОАО "Донецкгоргаз" следят за соблюдение норм техники безопасности, выдавая предписания с требованиями демонтировать или переставить объекты, установленные с нарушениями. За первый квартал 2008 года были ликвидированы или переставлены, в соответствие с необходимыми нормами безопасности, 8 рекламных щитов и 2 киоска. Однако, отмечают в пресс-службе, подавляющее число объектов все еще остаются на своих местах.

"Необходимо напомнить, что объекты, находящиеся в непосредственной близости от газопроводов могут спровоцировать аварийную ситуацию, повредив газовые сети, а также создают препятствия при ликвидации аварий", — говорится в сообщении.

Согласно Правилам безопасности систем газоснабжения Украины расстояние от фундаментов зданий и сооружений до газопроводов низкого давления должно составлять 2м, газопроводов среднего давления — 4м, высокого давления — 7м, свыше высокого — 10м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!