Главная Новости Политика Богатырева заступилась за Ющенко перед Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева заступилась за Ющенко перед Тимошенко

14 мая 2008, 19:26
Поделитесь публикацией:
Богатырева заступилась за Ющенко перед Тимошенко

Совет национальной безопасности и обороны расценивает вчерашнюю блокировку работы парламента фракцией БЮТ как попытку перейти к императивной политике диктата и шантажа.

Об этом идет речь в заявлении СНБО, текстом которого располагает "proUA".

"Впервые в практике демократии правящая часть политической парламентско-правительственной коалиции выдвинула ультиматум Президенту и вне права и морали отказала Главе государства выполнить конституционную функцию – обратиться с ежегодным посланием к парламентариям и народу", — говорится в заявлении.

Это выглядит как навязывание однобокого понимания и эгоистичной логики в управлении страной. Фактически, подорвано доверие к демократической парламентской коалиции, которая заявила о приоритете президентской программы, убеждены в СНБО.

Кроме того, в СНБО выступили с критикой изменений в Конституцию, которые готовятся Кабинетом министров и фракцией БЮТ.

"Вчера в парламенте была представлена "модель Конституции", которая готовится Кабинетом Министров и фракцией БЮТ. Не тяжело догадаться, что и механизм принятия новой Конституции, и способ управления страной при таком Основном законе будут носить силовой, авторитарный характер", — говорится в заявлении.

Вместо этого в СНБО выступают за конституционный процесс при активном участии Президента.

"Национальная безопасность Украины требует принять решение под руководством Президента о едином процессе подготовки новой редакции Конституции, об ответственном плане стабильной деятельности политического большинства в демократическом диалоге с Президентом", — отмечается в заявлении.

Напомним, Ющенко не смог выступить в Раде с ежегодным посланием к парламенту и украинскому народу из-за блокировки трибуны фракцией БЮТ.

Фракция БЮТ требует рассмотрения в качестве первоочередных антиинфляционных законопроектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!