Главная Новости Политика БЮТовцы готовы к новым выборам, если «Регионы» поддержат их Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТовцы готовы к новым выборам, если «Регионы» поддержат их Конституцию

15 мая 2008, 08:28
Поделитесь публикацией:
БЮТовцы готовы к новым выборам, если «Регионы» поддержат их Конституцию

БЮТ готов пойти на досрочные выборы в случае, если это будет условием поддержки их проекта изменений в Конституцию со стороны оппозиции.

Об этом в эфире 5 канала заявил первый вице-премьер Александр Турчинов, комментируя заявление лидера Партии регионов Виктора Януковича о готовности его политической силы к досрочным выборам, передает "Украинская правда".

"Если оппозиция поставит условие, что мы поддержим Конституцию (изменения в Конституцию от БЮТ) и сбалансировать власть, но за это мы хотим досрочные выборы, мы готовы будем на это пойти, чтобы Конституция была сбалансирована, и опять не было перекосов в ту или иную сторону", — сказал он.

Турчинов в очередной раз заявил, что БЮТ "не боится досрочных выборов", хотя считает, что в нынешних условиях "это не является панацеей".

Комментируя встречу у президента в среду, Турчнов сказал, что не увидел на ней "конструктивизма".

"Мне кажется, что для того, чтобы решить проблему, не нужно приглашать Раису Богатыреву, Януковича или Симоненко. Нужно просто президенту с глазу на глаз пообщаться с премьером, с министрами, которые давно хотели этого, и с фракциями демократического большинства", — сказал он.

"Это был бы более продуктивный разговор, чем делать дежурное шоу для телеканалов, разводить руками и скрывать наглый, циничный саботаж – то, что сегодня Ющенко делает, его действия против правительства", — добавил Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!